ГлавнаяТворческие коллективыФА Златица
Регистрация
Три качества - обширные знания, привычка мыслить и благородство чувств - необходимы для того, чтобы человек был образованным в полном смысле слова
Николай Гаврилович Чернышевский

Установите себе ссылку на мой сайт в один клик!

Показать код баннера
Сертификат владельца сайта
Сертификат владельца сайта http://www.folk-teacher.ru/

Фольклорный ансамбль Златица


Фольклорный ансамбль «Златица» был создан в Муниципальном учреждении дополнительного образования детей «Детская школа искусств «Этнос» в 2011 году. На сегодняшний день это ансамбль старшеклассников, в составе которого 9 девочек  и 5 мальчиков 12-13 лет.

С ансамблем работает команда преподавателей:

Рогова Татьяна Юрьевна - руководитель ансамбля, преподаватель по предметам «Народное хоровое пение», «Сольное народное пение» и «Народное музыкальное творчество», преподаватель первой квалификационной категории,

Боев Александр Александрович – преподаватель высшей квалификационной категории по предметам «Фольклорная хореография», балетмейстер коллектива,

Лыткин Сергей Анатольевич – концертмейстер, преподаватель по предметам «Народный инструмент (баян)», «Ознакомление  с дополнительным народным инструментом», преподаватель первой категории

Падалка Александр Григорьевич- концертмейстер высшей категории

 

Основу репертуара ансамбля составляют плясовые, игровые, шуточные песни разных областей России, а так же военные и плясовые казачьи песни.

Фольклорный ансамбль «Златица» участник различных Областных, Городских концертных программ, а так же имеет Дипломы за участие в фестивально-конкурсных  мероприятиях различного уровня:

 

Диплом -  Областной фестиваль народного творчества «Венок осенних праздников» из цикла «Тайны обрядов»2011г.

Диплом Лауреата 1 степени  - Городской конкурс народно-певческих коллективов «Красная горка»-2012г.

Диплом 1 степени, Спец приз «За применение элементов фольклорной хореографии» - XII Дальневосточный молодежный фестиваль народной песни «Живая Русь»/ ККЗ «Русь» г.Хабаровск 2013г.

Диплом -  Городской детско-юношеский фестиваль русского фольклора «Зарянка»-

Диплом Лауреата 3 степени  - Всероссийский конкурс народного творчества «Тихая моя Родина»2014г./заочно/

Диплом Лауреата 2 степени -  Городской конкурс народно-певческих коллективов «Красная горка»-2014г.

Диплом 2 степени – Краевая творческая смена «Славянский дом» г.Хабаровск 2015г.

Диплом – III Фестиваль «Частушечная карусель» 2015г.